«Спортивная смена России-2015» в Чайковском

06.04.2015 15:03:00

Во время церемонии открытия к участникам обратился заместитель главы Чайквоскго муниципального района по социальным вопросам Александр Пойлов: «Мы рады приветствовать юных спортсменов на нашей территории. Эти соревнования проводятся уже в 10 раз. Очень важно, чтобы спортивные навыки, которые прививаются в школах, находили свое продолжение во взрослой жизни. Хотелось бы поблагодарить ректора Чайковского института физической культуры Фанави Зекрина за прекрасно подготовленные спортивные объекты. Желаю всем участникам честной борьбы и высоких спортивных результатов. Объявляю соревнования открытыми».

В этом году в соревнованиях приняли участие 8 школ из Набережных Челнов, Лысьвы и Чайковского. Город Чайковский представляли учащиеся школ № 1, 10 и 11 и выступили очень достойно.

В состав каждой команды входили по 4 юноши и 4 девушки – учащиеся одного образовательного учреждения.

Основным условием участия в соревновании была реализация в образовательном учреждении спортивноориентированного физического воспитания школьников.

Командам предстояло показать свои навыки в 5 дисциплинах: общая физическая подготовка (прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание, разгибание рук в упоре лежа, бег на 500 м); конкурс «История Олимпийских Игр – от древности до наших дней»; стритбол (юноши и девушки); плавание, смешанная эстафета 4х25 м.; смешанная аэробика. Общекомандное место определялось по совокупности результатов в отдельных видах программы.

В итоге, двечайковские команды в общем зачете оказались на пьедестале почета. Чемпионом соревнований стала команда СОШ № 10, «бронза» досталась команде СОШ № 1.  Второе место заняли учащиеся лысьвенской СОШ № 16. Представители чайковской 11-й школы остановились в шаге от подиума, заняв четвертое общекомандное место.

Поделиться