Михаил Новоселов рекомендует повременить с оплатой за капремонт

06.04.2015 13:00:00

О новой форме проведения капремонтов жилых многоквартирных домов говорилось уже много, но никто из жителей не ожидал предъявления в квитанциях таких сумм: за 3-х комнатную квартиру площадью 65 кв.м. , трое собственников должны заплатить 455 рублей. Но, как выяснилось, и эта сумма не окончательная, потому что за перечисление денег банки берут комиссию. Сбербанк берет 20 рублей с одной квитанции, банк Москвы просит в два раза больше.  В общей сложности за пятерых собственников в разных банках  могут взять комиссию до 200 рублей. Это недоработка регионального оператора, заявил на пресс-конференции 6 апреля первый заместитель главы города Михаил Новоселов.  В данный момент, без комиссии принимает средства только банк ВТБ, однако, в Чайковском нет филиала этого банка.  

В адрес председателя правительства Пермского края от имени главы города Алексея Третьякова подготовлено письмо с просьбой, решить вопрос об оплате счетов за капремонт в банках без комиссии.  

«Горожане меня спрашивают, что делать? Я, как ответственный за  своевременную оплату должен сказать - платите, но учитывая сложившуюся ситуацию, предлагаю повременить с оплатой по этим квитанциям. Дождемся ответа краевого правительства», - сказал замглавы города Михаил Новоселов.

Поделиться