23 февраля юные инспекторы отряда «Автостоп» вместе с сотрудниками Чайковского отдела ГИБДД в ходе празднично-профилактической акции в центре города напомнили водителям и пешеходам о правилах дорожного движения. Дети поздравили мужчин-водителей с праздником и вручили им брошюры ПДД. Юные инспекторы призвали водителей и пешеходов быть взаимовежливыми на дороге. Автомобилистам напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима, обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.