16 февраля в 07:54 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании автобуса в кирпичном гаражном боксе МУП «Спецавтохозяйство». К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения в составе 20 человек личного состава и 5 единиц техники.
Со слов заместителя начальника 11 ОФПС Антона Емельянова, до приезда пожарных находившийся в гараже 68-летний охранник своими силами пытался потушить пламя, но потерял сознание, отравившись продуктами горения. Сотрудники предприятия эвакуировали пожилого мужчину и оказали ему первую медицинскую помощь, однако, спустя непродолжительное время мужчина скончался.
В результате пожара сгорели два автобуса – «Паз» и «Mercedes». В настоящее время выясняются обстоятельства и причины возникновения пожара.