В последнее время в администрацию Чайковского городского поселения поступает множество обращений жителей, обеспокоенных отключением скважин водоснабжения в Завокзальном микрорайоне, на Основном посёлке – рядом с ЦГБ и в Прикамском районе – на территории строительства нового храма.
Как пояснил председатель комитета по инфраструктуре городского хозяйства Михаил Новоселов, отключение источников децентрализованного водоснабжения, находящихся на балансе МУП «Водоканал», связано с задолженностью указанного предприятия перед ресурсоснабжающей организацией ОАО «Пермэнергосбыт» по оплате потреблённой электроэнергии.
Во время встречи, проведенной по вопросу возобновления работы скважин питьевой воды, Николай Киселев, заместитель главы района сообщил, что проведет переговоры с ОАО «Пермэнергосбыт» о возобновлении работы указанных источников децентрализованного водоснабжения. По предварительным данным скважины будут включены 4 декабря 2014 года, сообщает пресс-служба городской администрации.