Автобусный маршрут № 2К начнет работу с 1 декабря

28.11.2014 12:00:00

С 1 декабря текущего года возобновится маршрут № 2 К, который был закрыт с 1 ноября 2014 года. Причиной его отмены стали, в частности, замечания Отдела ГИБДД, в которых говорилось, что «проезжая часть по ул.Кабалевского не отвечает новым требованиям закона 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»: отсутствуют акты обследования дороги, а установленные знаки дорожного движения не соответствуют ГОСТу».

Сейчас приняты все меры по устранению указанных предписаний: проведено обследование дороги; сведены деревья, мешавшие движению общественного транспорта, и установлены новые знаки дорожного движения; составлен график движения. Кроме того, достигнута договоренность с индивидуальным предпринимателем, который будет осуществлять перевозку пассажиров по указанному маршруту, сообщает пресс-служба городской Администрации.


Напомним, маршрут пролегает по улицам Советская, Промышленная и Приморский бульвар. Затем автобус поворачивает на улицу Кабалевского, где предусмотрены остановки «Речной вокзал», «Бригантина», «Конечная остановка 15 маршрута». Далее № 2К сворачивает на ул. Карла Маркса (остановка «Пирожковая») и на перекрестке улиц Карла Маркса и Ленина продолжает свой маршрут в штатном режиме по улице Ленина (остановка «Площадь Карла Маркса», «Элегант» и т.д.)

Первый автобус выходит от конечной остановки «Уральская»  в 07:37 часов, последний – в 20:37 часов. Интервал движения – 1 час.


Поделиться