Чайковская гордума в декабре примет новое положение о пассажироперевозках

26.11.2014 11:39:00

Напомним, с октября 2014 года функционал по организации пассажироперевозок и безопасности дорожного движения в Чайковском возвращен из МУП «Жилкомэнергосервис» в горадминистрацию.  Глава города Алексей Третьяков на пресс-конференции 24 ноября уточнил: «В обязанности специалиста с юридическим образованием  входит организация работы с ГИБДД, транспортной инспекцией, решение вопросов организации пассажироперевозок, выявление и устранение проблем с наличием и установкой дорожных знаков, разметки, подготовка технической документации. Кроме того, специалистами городской администрации разрабатывается Программа безопасности дорожного движения, которая будет приниматься Думой с финансовым обеспечением в бюджете 2015 года».

По словам спикера городского парламента Марины Русиновой, в повестку декабрьского заседания Думы включены два вопроса касающиеся организации пассажироперевозок:  1. Утверждение маршрутной сети  с указанием не только начальной и конечной точки пути,  но и графика движения по маршрутам.  2. Утверждение Положения о конкурсных процедурах по организации пассажирских перевозок.  Ныне  действующие договоры с перевозчиками продлены до февраля 2015 года.  

Поделиться