В общественной акции, проходившей под лозунгом «Россия! Один народ – одна судьба!» в краевом центре, приняли участие жители практически всех городов и районов Пермского края. Всего более 18 тысяч участников. Наш город представляла делегация, состоящая из 30 активистов советов микрорайона.
Народный сход стартовал от мемориала Воинам Уральского Добровольческого танкового корпуса. Участники мероприятия провели праздничную демонстрацию по улице Сибирской. Праздничную колонну демонстрантов возглавил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, представители краевых и городских властей, руководители региональных общественных объединений.
Мероприятие продолжилось в сквере перед Театром оперы и балета имени П.И. Чайковского. Здесь жителей Пермского края с Днем народного единства поздравил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. После выступления губернатора жителей Прикамья, собравшихся на площади возле театра, ждал приятный сюрприз - выступление российской рок-группы «СерьГа».
Во время проведения акции работала полевая кухня, где участники смогли не только подкрепиться и набраться сил, но и согреться горячим чаем.