По самым скромным подсчетам не могут оформить право на землю, при этом проживая в доме, в Пермском крае около 15 тыс. человек в 20 муниципалитетах края, сообщила на пресс-конференции депутат Законодательного собрания Лилия Ширява.
Напомним, закон был принят в феврале этого года законодательным собранием Пермского края. Он разрешил гражданам, проживающим в частных домах, которые по разным причинам не могут приватизировать их, бесплатно оформить право собственности на землю, что в дальнейшем позволяет стать собственниками недвижимости.
Для оформления земли, прописанным в доме жителям, следует предоставить в местную администрацию запись в домовой книге, справку из БТИ о том, что ранее они не участвовали в приватизации и экспертное заключение, что дом пригоден для проживания.