Первый лед - первые жертвы

30.10.2014 17:05:00

30 октября утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Нытвенский» поступила информация от 27-летнего мужчины о том, что на реке Нытва недалеко от деревни Абрамовка под лед провалился мужчина.

Полицейские установили, что 79-летний пенсионер возвращался с рыбалки. Не дойдя до берега, он  упал в водоем. Находящийся рядом местный житель, увидел происходящее и попытался помочь пожилому человеку. Однако мужчине не удалось схватить веревку. К моменту прибытия экстренных служб гражданин был уже мертв.

Ранее, 26 октября в Ильинском районе провалился под лед на снегоходе и пропал 37-летний мужчина. Вечером следующего дня спасатели обнаружили утонувшего мужчину. Часом ранее спасатели достали со дна снегоход.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: выходить на лед, который еще не схватился - очень опасно! Несмотря на раннюю зиму, лед не имеет достаточной толщины, а это минимум 7 см для пешего выхода на лед и не менее 35 см для выезда на технике до 5 тонн. 

Поделиться