Мать во время кормления задушила дитя

30.10.2014 10:22:00

По данным следствия, в ночь на 5 июня 2014 года в акушерском отделении перинатального центра Кунгурской центральной городской больницы женщина уложила своего новорожденного ребенка с собой на кровать и во время кормления уснула. Проснувшись, она обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате асфиксии от закрытия верхних дыхательных путей.

28-летняя жительница Кунгура обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю. 

Поделиться