В ноябре чайковская молодежь отправится в Нойштрелиц

14.10.2014 14:49:00

13 октября 2014 г. состоялась видеоконференция главы города Алексея Третьякова с бургомистром немецкого города-побратима Нойштрелиц Андреасом Грундом. Бургомистр поздравил Третьякова с избранием на пост главы городского поселения, пожелал успехов в работе. В свою очередь глава нашего города поблагодарил коллегу за приглашение официальной и детской делегаций Чайковского в Нойштрелиц осенью 2014 года и заверил Андреаса Грунда в том, что многолетнее сотрудничество городов будет продолжено. Планируется развивать международные отношения не только в сфере культуры, но и в спорте и предпринимательстве.

Главы обсудили визит молодежной делегации г. Чайковский в Нойштрелиц, который состоится в ноябре 2014 года в рамках проведения мероприятий, посвященных 25-летию мирной революции в Германии. Андреас Грунд предложил провести следующую видеоконференцию 4 ноября, пригласив на неё молодежь из Чайковского, пребывающую с визитом в Германии и их родителей, находящихся в Чайковском. У ребят будет прекрасная возможность поделиться своими впечатлениями от общения со сверстниками и экскурсий.

Поделиться