За нарушение трудового законодательства директор фирмы заплатил 1 тысячу рублей

14.10.2014 10:01:00

Судебные приставы-исполнители взыскали с директора фирмы административный штраф 1 тысячу рублей за то, что допустил нарушение трудового законодательства РФ.

Государственной инспекции труда в Пермском крае было установлено, что работодатель не  ознакомил надлежащим образом свою сотрудницу с приказом о приеме на работу и не вручил ей второй экземпляр трудового договора. Директор так же не посчитал нужным начислить и выплатить денежную компенсацию при увольнении женщины с работы. Более того, работодатель не ознакомил ее с приказом о прекращении трудового договора и не произвел на приказе соответствующую запись. 

За допущенные правонарушения должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 руб. 

Судебный пристав-исполнитель направил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, но мужчина и в этом случае решил не замечать «лишних» бумаг. Денежные средства в размере указанного штрафа были взысканы судебным приставом с расчетного счета должника, сообщает сайт УФССП по Пермскому краю. 

Поделиться