Стихийную свалку в «Завьяловском» микрорайоне обещают ликвидировать

29.09.2014 15:11:00

Жители микрорайона «Завьяловский» в конце августа 2014 года обратились в Чайковские.рф за помощью в решении вопроса о ликвидации несанкционированной свалки на пересечении улиц Высоковольтная, Нагорная и объездной дороги в микрорайоне "Завьяловский", возникшей весной текущего года. 

Запрос на имя экс-главы Чайковского городского поселения Игоря Андриива был направлен 5 сентября, но в отведенные Законом о СМИ семь дней градоначальник ответить не смог.  Вопросы Чайковские.рф, после выборов 14 сентября, были переданы новому главе города Алексею Третьякову. Ответ получен 29 сентября 2014г.

В официальном письме (имеется в распоряжении Чайковские.рф) за подписью мэра сказано, что «…несанкционированная свалка будет устранена в сентябре - октябре месяце текущего года».

Кроме того, в ответе на запрос указано, что в 2014 году на ликвидацию несанкционированных свалок на территории поселения выделено 399 998,38 рублей. На эти средства ликвидировано свалок в  объеме 294,19 м3.

Горожане, просили так же содействовать принятию мер по поиску виновных в организации несанкционированной свалки и привлечению их к административной ответственности, однако, в данном случае  «выявить субъект правонарушения  не представляется возможным». 

Р. S. 

Эту свалку «поддержали» многие местные жители, и именно они несут ответственность за санитарное состояние места жительства. 

несанкционированная свалка в Чайковском

несанкционированная свалка в Чайковском

несанкционированная свалка в Чайковском

Поделиться