В этом году было 11 «золотых» медалистов и 13 «серебрянных». ЕГЭ на высший бал написали 17 человек.
С успехами выпускников, преподавателей и родителей поздравил первый заместитель главы Чайковского района Александр Пойлов. В торжественной обстановке выпускникам были вручены медали, родителям и педагогам – благодарственные письма.
Выпускники поделились планами на будущее: они уже определились с выбором учебного заведения, одни уедут покорять крупные города, другие останется в родном Чайковском районе.
Для сведенья, в 2013 году, в Чайковском закончили школу более тысячи девятиклассников, более пятисот молодых людей выпустились из одиннадцатых классов. Всего на территории Чайковского района работает 26 школ, 16 из них подготавливают учащихся в 10-х и 11-х классов.