Должна, знаю, но «жаба» душит

13.08.2014 14:00:00

Владелице магазина в Большесосновском районе понадобилась крупная сумма денег, но она не стала брать кредит в банке под проценты, женщина обратилась к нескольким друзьям.  Но, когда пришло время отдавать долг - более 530 тысяч рублей, бизнесменше стало жалко расставаться с денежными средствами. Пришлось друзьям обращаться с иском в суд, сообщает УФССП по Пермскому краю.

Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство, но дама никаких мер для погашения долга не предпринимала.

Должница, совместно с супругом, имеет в собственности объекты недвижимости (магазин и земельный участок). Поскольку женщина не торопилась выполнять свои обязательства, взыскателям было предложено обратиться в суд с заявлением о выделении доли в общем имуществе. Сейчас проведена принудительная регистрация права собственности на выделенные судом доли и направлена заявка на их оценку.

Поделиться