Пермскому краю сохранили "родной" часовой пояс

02.07.2014 11:00:00

За принятие документа высказались 442 депутата, один — против. Закон предусматривает, что с 26 октября в 02.00 в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.

Ранее планировалось, что Пермский край войдет в новый часовой пояс МСК+1. Таким образом, жителям Прикамья нужно было бы перевести стрелки часов с учетом нового часового пояса и перевода на зимнее время не на час назад, а на два. Возмущение жителей Прикамья по поводу перевода стрелок на два часа назад повлияло на решение законотворцев, и вчера, 1 июля, депутаты Госдумы решили, что Пермский край останется в часовой зоне МСК+2. Это означает, что пермяки переведут стрелки только на час назад.

Пермский край вошел в четвертую часовую зону. В этом же часовом поясе - Башкортостан, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ. 

Что касается наших соседей, то Удмуртская республика вместе с Самарской областью "попали" в новую часовую зону МСК+1. в этом часовом поясе время будет опережать московское на один час. В настоящее время Удмуртия и Самара живут по московскому времени. Таким образом, эти регионы не будут переводить стрелки часов в октябре.

Поделиться