По сведениям Управления образования на пересдачу обязательных экзаменов в Чайковском районе было допущено 181 учащихся 9-х классов, 103 из них не справились с заданием по одному из предметов. ( 10 «двоек» по Русскому языку, 93 «неуд» по математике). 15 девятиклассников «завалили» оба экзамена. Эта «сотня» из 1050 учащихся 9-х классов в Чайковском районе осталась без аттестатов общего школьного образования.
Из 24-х школ Чайковского района только в четырех все выпускники 9-х и 11-х классов получили аттестаты: СОШ №2, Гимназия, СОШ №12, ОШ с. Ваньки.
Второй шанс всем не сдавшим обязательные экзамены будет дан в 2015 году.
Среди выпускников 11-х классов 4 человека переписали экзамен по математике (всего 471 учащийся). Результат будет известен не ранее 30 июня. Русский язык сдали все.