Прикамцы выступят на командном чемпионате Европы по легкой атлетике

20.06.2014 11:22:00

В предстоящие выходные дни в Германии пройдет командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Соревнования пройдут в Брауншвейге (Германия). Это будет уже пятый командный чемпионат, первый прошел в 2009 году в португальской Лейрии, в нем тогда победила сборная Германии, три последующих чемпионата Европы среди команд выигрывала сборная России.

В Суперлиге представлены двенадцать команд - это Россия, Германия, Великобритания, Франция, Польша, Швеция, Украина, Италия, Турция, Чехия, Голландия, Испания.

В сборную России вошли и представители Пермского края - Максим Дылдин и Мария Михайлюк. К слову сказать, Максим - студент Чайквоского института физкультуры. Оба выступят в мужских и женских эстафетных стартах на дистанциях 400 метров.

Поделиться