В Чайковском открылась детская площадка "Филиппок"

19.06.2014 13:15:00

Еще недавно на этом участке была автостоянка. Однако активные жители близлежащих домов решили организовать здесь детскую площадку. Инициативная группа во главе с Вячеславом Филипповым обратилась за помощью в реализации этой идеи в администрацию города.

В скором времени территория была расчищена. На площадке были установлены несколько игровых форм, демонтированных с площадок, где ведется полная реконструкция дворового пространства.

Параллельно со строительством жители домов провели конкурс на лучшее название площадки, в котором победила жительница дома № 25 Галина Чиркова. «Филиппок» - теперь это имя будет носить новая площадка.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Чайковский, в "дальнейшем планируется установить дополнительные игровые формы и посадить клумбы".

Поделиться