В открытом Чемпионате города по силовому экстриму приняло участие 3 команды из Воткинска, Ижевска и Чайковского. В каждую из них вошло по два спортсмена. Участникам состязаний предстояли следующие испытания: кантовка колес весом в 320 килограммов, перенос бочек на время, «прогулка фермера» (перенос баллонов по 80 кг в обеих руках на время) и буксировка автобуса. Победители в командном зачете определялись по сумме мест занятых обоими участниками команды в трех упражнениях.

В результате первое место заняла команда города Чайковский в составе Антона Ожгихина и Валерия Руденко. «Серебро» завоевали представители Воткинска Евгений Булдырев и Евгений Кулаков, а «бронзу» - ижевчане Максим Салтыков Максим Азаматов.
