Россияне винят работодателей в низкой зарплате

18.06.2014 14:48:00

В России 76 процентов сотрудников недовольны своей зарплатой. Из них большинство опрошенных (56 процентов) винит в низкой зарплате только своего нынешнего работодателя. Еще 19 процентов считают свою специальность не высокооплачиваемой. Низкую квалификацию считают причиной небольших заработков 11 процентов респондентов. Интересно, что 4 процента участников опроса открыто признались, что получают мало потому, что плохо работают.

Радуют, что 90 процентов хотели бы изменить сложившуюся ситуацию и готовы действовать. Большинство (57 процентов) готовы пойти на курсы повышения квалификации, еще 55 процентов найдут подработку, 17 процентов пойдут просить повышения, а 13 процентов - станут трудиться усерднее.

Поделиться