В Чайковском прошло традиционное Первенство по картингу, посвященное Дню города. Организаторами выступили городская администрация, спортивный клуб «Автолайн», прокатный картинг "Кама-карт".
С каждым соревнованием все больше чайковцев приходят принять участие в турнире или просто посмотреть на это захватывающее зрелище. Несмотря на дождливую погоду, поболеть за понравившихся пилотов пришли многочисленные болельщики.
Участники Первенства настроились на победу - никто не хотел уступать, поэтому и гонки получились захватывающими.

Каждому участнику пришлось испытать свои силы в трех заездах по 12 кругов, по итогам которых были определены победители.
В Классе "Микро" победителем стал Артем Шурманов из Чайковского, опередивший своих соперников из Ижевска - Ефима Кузнецова (2 место) и Ивана Романова (3 место). В классе "Союзный юниор" все три призовых места достались ижевчанам: Рустам Мукминов - 1 место, Константин Михалев - 2 место, Владислав Чернышев - 3 место. В классе "Свободный" вновь призовые места распределились между ижевчанами - на первом месте Антон Кузнецов, на втором - Владислав Семенов, на третьем - Григорий Пагосян. Чайковский спортсмен Владислав Рудаков, выступавший в этом классе, занял 4 место.



Победители межрегионального первенства по картингу были награждены медалями, дипломами и сладкими призами от администрации Чайковского городского поселения и спонсоров соревнований. Кроме того, лучшим в заездах были подарены наборы гаечных ключей. Эти призы пригодятся спортсменам, поскольку юные гонщики не только оттачивают мастерство вождения, но и сами ремонтируют свою технику.