Пожар, как урок по ОБЖ

15.05.2014 15:41:00

Издалека казалось, что горит здание во дворе школы №8. Но, как выяснилось, горел деревянный пристрой дома, расположенный недалеко в логу.

Любопытные школьники, у которых на тот момент закончились уроки, толпой побежали поглазеть на работу спасателей. Взволнованные дети стояли в сторонке, кто-то снимал процесс тушения на телефон, кто-то звонил родителям и рассказывал об увиденном. Некоторые умудрились пробраться ближе к месту возгорания, и пытались влезть на пожарные машины, чем очень мешали огнеборцам.

     

Несколько машин пожарной охраны и две скорые приехали к месту возгорания. Практически полчаса понадобилось огнеборцам, чтобы справиться с сильным пожаром. Казалось, что огонь уже потушен, но он, то и дело, местами вновь разгорался. У деревянного пристроя дома полностью сгорела крыша и стены. Причину возгорания и нанесенный ущерб определит следствие.


На месте, где бушевала огненная стихия, не обошлось без курьезов. В тот момент, когда одни сотрудники пожарной охраны тушили огонь, другие - протягивали второй дополнительный рукав. Когда он еще не был протянут до места возгорания,  вдруг подали воду, шланг вырвался из рук бойца и мощная струя воды "разлетелась" во все стороны.  И вот они, сильные, смелые мужчины, смеясь и ругаясь одновременно, пытаются поймать прыгающий шланг. Не прошло и минуты, как насквозь промокшие пожарные укротили поток и струя воды была "пущена в дело".


К счастью, на пожаре никто не пострадал. 

Школьники запомнят, как они стали свидетелями самоотверженной работы Чайковских пожарных. Хотелось бы напомнить родителям младших школьников, еще раз расскажите детям о том, что шалить с огнем опасно, и если ваш ребенок вдруг стал свидетелем пожара ни в коем случае нельзя мешать работе спасателей.


Поделиться