Федеральная служба судебных приставов сообщает, что за незаконную вырубку лесных угодий молодой чайковец заплатил 100 тысяч рублей уголовного штрафа.
22-летний житель Чайковского решил построить баню, брёвна решил взять в лесу. При этом разрешения на заготовку и вывоз древесины у него не имелось. Заручившись поддержкой ничего не подозревающего друга с трактором, мужчина спилил и вывез из лесополосы 15 стволов ели.
Баню нарушитель так и не построил. На следующий день его вызвали в полицию и предъявили обвинение в незаконной рубке лесных насаждений.
Нарушение выявил сотрудник лесничества. Патрулируя территорию, он обнаружил пни, порубочные остатки, следы протекторов от спецтехники. Лесничий знал, что древесина для нужд населения не выделялась, поэтому сообщил о нарушении в правоохранительные органы.
Вещественные доказательства лежали прямо во дворе сожительницы «чёрного» лесоруба, поэтому нарушитель нашёлся быстро.
На суде гражданин был приговорён к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Процессуальный документ поступил судебным приставам по г. Чайковскому. Молодого человека предупредили в случае неуплаты штрафа о замене уголовного штрафа на другой вид наказания. Мужчина своевременно перечислил всю сумму в бюджет Российской Федерации.