В Чайковском разыскиваются "первомайские" грабители

06.05.2014 14:01:00

Ночью, 1 мая, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что некоторое время назад в районе дома № 43 по ул.Вокзальная неизвестный с применением насилия похитил у 52-летнего жителя микрорайона «Завокзальный» деньги и сотовый телефон. Сумма, доставшаяся грабителю, приличная - более ста тысяч рублей. Потерпевший был госпитализирован. 

Ближе к вечеру, в 16.50, поступило еще одно сообщение о грабеже. На этот раз в дежурную часть обратился 23-летний житель Приморского бульвара. Ночью, 1 мая, в районе дома № 20 по ул. Ленина  его "подкараулили" двое незнакомцев. Грабители похитили у молодого человека имущество на сумму около 16 тыс. рублей. Злоумышленникам достались сотовый телефон, «МР3»-плеер в корпусе черного цвета, серебряные цепь и кольцо, а также часы в корпусе серебристого цвета с железным металлическим ремешком. 

По обоим фактам возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на розыск похищенного, установление личностей злоумышленников  и их задержание. 

Граждан, располагающих информацией по данному преступлению, сотрудники полиции просят сообщить об этом по телефонам: «02» (с мобильного: «020 и «102»»), либо тел.«4-5405».  

Поделиться