Подведены итоги конкурса творческих работ «Помним и гордимся!»

06.05.2014 12:51:00

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

5 мая в Центре общественных инициатив состоялось награждение участников конкурса творческих работ «Помним и гордимся!», посвященного Дню Победы - самому почитаемому празднику россиян.


Конкурс творческих работ «Помним и гордимся!» направлен на повышение уровня патриотического воспитания молодежи, упрочение связи между поколениями и развитие творчества участников. 


С 1 апреля по 5 мая чайковские ребята создавали открытки, рисовали картины, писали сочинения и придумывали стихи в память о Победе в Великой Отечественной войне и о ее героях.  Всего в конкурсе приняло участие более 300 школьников и дошколят.

В состав жюри  вошли представители общественных организаций, Городской Думы, Земского собрания, администрации Чайковского муниципального района и администрации Чайковского городского поселения. Каждый из них выбрал лучшие по их мнению работы и наградил участников. Так, администрацией города было награждено благодарственными письмами и памятными подарками 10 детей, а именно Никита Чикуров («Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей»), Николай Гудков (школа № 10), Алиса Красноярова (СОШ № 8), Виктория Соломенникова (ДОУ № 32), Валерия Цигвинцева (ДОУ № 34), Вероника Кобелева (с. Вассята), Саша Чернов (ДОУ № 1), Вероника Ложкина (ДОУ № 4) и Елена Ломовцева (СОШ № 1). Кроме того, ценным призом была отмечена и коллективная работа старшей группы ДОУ № 38.


Поделиться