6 мая, в канун дня Победы, на центральной площади города Чайковский все желающие смогут получить георгиевскую ленточку - символ Победы в Великой Отечественной войне. «Я помню, я горжусь» под таким девизом проходит акция.
«Этот символ памяти объединяет людей всех возрастов» - считают жители района. Чайковцы с удовольствием прикрепляют георгиевскую ленточку к своей одежде, сумкам, антеннам автомобилей.
В первую очередь символы победы будут вручены ветеранам.Определённое количество лент уйдёт на предприятия и организации, которые помогли в их приобретении, а также школьникам и студентам.
Кроме того, волонтёры будут вручать ленты на концерте, посвященном Дню Победы, а также в советах микрорайонов города, с 6 по 9 мая, и на параде, традиционно проходящем 9 мая.
Подробная информация: комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту, т. 3-29-30, Светлана Васильевна Полетаева.