Условия для медиков в сельских территориях улучшили

19.07.2024 10:32:00

Условия для медиков в сельских территориях улучшили

Фото: от bristekjegor на Freepik

Постановление об этом подписал премьер-министр. Это ещё одна мера по стимулированию врачей, фельдшеров, акушерок и медсестёр оставаться работать в сельских территориях, сообщает портал «Объясняем.рф».

По прежним правилам участники программы должны были трудиться в одном месте в течение пяти лет.

Кроме того, в новых регионах выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» увеличат в два раза:
— до 2 млн рублей для врачей;
— до 1 млн рублей для фельдшеров, акушерок и медсестёр.

«Рассчитываем, что эти решения будут таким хорошим стимулом для наших медиков, чтобы оставаться в небольших населённых пунктах, а также для выпускников медицинских колледжей и вузов, чтобы вернуться домой и работать там, оказывать квалифицированную помощь, консультации местным жителям», — отметил премьер-министр. 

Поделиться