К сельским дорогам проявили внимание

16.05.2024 11:17:00

К сельским дорогам проявили внимание

Фото: chaint.ru

Старт депутатскому проекту дан. Предстоит много работы. На территории Чайковского городского округа, особенно в сельских территориях, существуют участки дорог, которые являются проблемными уже много лет, снижая транспортную доступность населённых пунктов и безопасность дорожного движения. Из года в год после жалоб жителей их немного латают, но в целом проблему это не решает.

Напомним, что Николай Богданов был выдвинут политической партией «Новые люди», а все депутаты этой партии в обязательном порядке реализуют персональные проекты, направленные на решение острых проблем избирателей.

Николай с сентября прошлого года активно встречается с жителями своего избирательного округа и проехал больше 1000 километров по дорогам Фокинского, Зипуновского и Уральского сельских поселений. Весь апрель проводился мониторинг дорог, а 15 мая состоялась встреча депутата с представителем подрядчика, обслуживающим эти дороги. Они обсудили ситуацию с проблемными участками в селе Фоки, а именно въездом в Рагузы, где дорога сильно заужена, и ситуацию с дорогами по улицам Рагузинской и Заречной, там тоже есть проблемы, где-то требуется отсыпка, в одном месте необходим отвод подземных вод.

«Понятно, что в распутицу большинство дорог находится в плохом состоянии, но есть участки, которые из года в год становятся непроезжими. Они требуют более внимательного подхода. В рамках содержания дорог ситуацию здесь не исправить. Нужен конкретный план-график по ремонту этих проблемных участков», – считает Николай Богданов. Депутат намерен донести эту проблему до администрации Чайковского округа и совместно выработать пути решения актуальной для сельчан задачи.

Поделиться