Пресс-служба краевого ГУ МВД сообщает, что авария произошла 26 апреля в 23:45 в селе Пономари. По предварительным данным, водитель автомобиля "ГАЗ-3110", находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода, идущего по краю проезжей части. Мужчина был госпитализирован. При проверке оказалось, что пострадавший является сотрудником органов внутренних дел.
По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
За неделю в Пермском крае это второй случай, в котором был сбит полицейский. 22 апреля, под колеса автомобиля попала сотрудница органов внутренних дел. Инцидент произошел в Перми на улице Сибирская. Женщина была госпитализирована.