"Я буду тренироваться еще больше..."

28.04.2014 14:30:00

25 апреля на встречу со студентами и преподавателями пришла чусовлянка, вошедшая в число призеров на XXVI Всемирной зимней Универсиаде-2013 в Трентино.

Виктория Струк, ставшая бронзовым призером в соревнованиях по ски-кроссу у женщин, поделилась своими впечатлениями от соревнований, а также рассказала, как прошел прошедший сезон и о планах на будущее.

Виктория Струк:

«Здорово, когда в большой финал проходят подруги по команде. С девчонками было очень весело и интересно на трассе. Я чувствовала себя комфортно. После финиша, который я пересекла третьей, я немного прослезилась. Просто так получилось, что я давно не каталась на лыжах – не хочу сейчас на этом заострять внимание. Но я поехала на Универсиаду, прошла в большой финал. Хоть конкурентов было не очень много и основные соперники  в тот момент соревновались на других крупных соревнованиях, но я все равно очень рада своей бронзе. Теперь у меня повысилась мотивация. Я буду тренироваться еще больше, чтобы завоевывать медали и на других стартах. Жаль, что не прошла отбор на Олимпиаду в Сочи, но очень хочу поучаствовать в Олимпийских играх в Корее. Боюсь загадывать, потому что наш вид спорта очень травмоопасен, но буду тренироваться и стремиться к этому старту. От прошедшего сезона сложилось двойственное впечатление. Не могу сказать, что полностью удовлетворена своими результатами. Хотелось бы лучшего… Но надо исходить из того, что есть».


Для справки:

Виктория Струк родилась и проживает в городе Чусовой. На протяжении последних десяти лет профессионально занимается фристайлом. Виктория - воспитанница СДЮСШОР «Огонек», занимается под руководством тренера Можаева А.В.., является членом сборной России по ски-кроссу, мастером спорта. 


Поделиться