Полицейские бухгалтеры украли 11 миллионов рублей

28.04.2014 10:50:00

Следствием и судом установлено, что с 2009 по 2012 год виновные, используя служебное положение, совершили хищение более 3 миллионов рублей, принадлежащих МО МВД России «Кунгурский». 

Имея доступ к бухгалтерской документации, злоумышленницы ежемесячно вносили в документы на зачисление денежного довольствия сотрудникам УВД, выделяемого из средств федерального и местных бюджетов, заведомо ложные сведения о начислении себе заработной платы свыше установленной. Кроме того, главный бухгалтер и две сотрудницы бухгалтерии, подделав денежные чеки, похитили из фонда денежного довольствия еще более 8 миллионов рублей. Всего бухгалтеры присвоили более 11 миллионов рублей, сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю.
В зависимости от роли каждой они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
Приговором суда виновным назначено наказание от 3 до 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, всем им назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере от 7 до 30 тысяч рублей.

Поделиться