С 15 по 18 февраля в Ижевске прошёл Х Открытый всероссийский фестиваль-конкурс мужских и юношеских хоров и ансамблей, хоров и ансамблей мальчиков «Мужское певческое братство». Хор мальчиков из Чайковской детской музыкальной школы № 2 «Песельник» (руководитель Н. Н. Мельникова, концертмейстер И. В., Челпанов) стал лауреатом II степени.
Фестиваль собрал более тридцати хоровых коллективов из шести регионов России. Также участником «Мужского певческого братства» стал хор мальчиков «Пеунiкi» из г. Бреста Республики Беларусь.