В Перми состоялось гала-шоу «Ночь города». Это
кульминационное событие одного из флагманских событий празднования 300-летия
Перми – большого летнего фестиваля «Город встреч». В рамках него в течение двух
месяцев на площадках города проходили конкурсы, ярмарки и другие мероприятия,
ориентированных на самых разных зрителей и участников.
Для гала-шоу на эспланаде у Театра-Театра была
развернута большая сценическая площадка с подиумом. В представлении, которое
длилось 3,5 часа, вместе с именитыми артистами, выступили творческие коллективы
и исполнители из Пермского края. Зрителями стали более 120 тыс. жителей и
гостей Перми, ещё 900 тыс. – посмотрели трансляцию ВКонтакте в группе
«Пермь-300» и других крупных городских пабликах.
В ходе праздника пермяк DJ Smash исполнил написанный им гимн, посвящённый 300-летию Перми.
Одним из особо трогательных моментов вечера стало выступление Льва Лещенко. В честь закрытия фестиваля «Город встреч» он исполнил специальную версию легендарной песни про «ласкового мишу». В этот момент на крыше Театра-Театра появился большой надувной пермский медведь, который является частью герба Перми и Пермского края.
За лето всего в ходе фестиваля «Города встреч», который стартовал 17 июня, состоялось более 10 различных мероприятий. Режиссёром большого летнего фестиваля «Город встреч» выступил известный фигурист, чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских игр, тренер и продюсер Илья Авербух.