За норму ГТО студентам увеличат стипендию

04.04.2014 10:50:00

В соответствующем проекте постановления Правительства говорится, что размер и порядок выплаты поощрений будет устанавливать Министерство образования. Вознаграждение смогут получить также и взрослые граждане России. Для этого им нужно будет сдать нормы на золотой значок ГТО. Вид поощрения в этом случае будет определять работодатель.

Ранее Чайковские.рф сообщали, о том что Путин подписал указ о старте проекта по возрождению системы ГТО. Физкультурный комплекс  будет введен в действие с 1 сентября 2014г. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11-ти возрастных группах, начиная с 6 лет. Также будет предоствалена возможность сдачи и необязательных испытаний на определение «уровня развития скоростно-силовых возможностей», «координационных способностей» и «уровня овладения прикладными навыками».

Результаты ГТО с 2015 года будут учитываться при поступлении в вузы.

Поделиться