21 июня в 21.00 жители и гости Чайковского
округа приглашаются принять участие в акции «Свеча памяти» – зажечь свечи в
вечерней тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Мероприятие
пройдёт у Вечного огня на площади Победы.
22 июня 12:15 (мск) по всей России начнётся Минута молчания. Время для акции
выбрано не случайно: именно в 12.15 жителям Советского Союза официально
сообщили о нападении на страну фашистской Германии и объявили о начале Великой
Отечественной войны.