Чайковская городская прокуратура провела проверку по обращениям сотрудников скорой помощи, в ходе которой был подтверждён факт оскорбления врачей.
Как сообщают в надзорном ведомстве, женщина в соцсетях опубликовала комментарий, содержащий оскорбления в адрес сотрудников станции скорой медицинской помощи. Данные выражения носили оскорбительный характер, давали врачам отрицательную оценку, унижали их честь и достоинство.
Мировой суд постановил взыскать с женщины административный штраф за оскорбление врачей скорой помощи. Постановление суда не вступило в законную силу.