Чайковские волонтёры отправятся в Северодонецк с гуманитарной миссией

11.06.2023 11:47:00

В День России, 12 июня, из Москвы в Северодонецк отправится первая смена участников «волонтёрского лагеря», в составе которой восемь активистов Прикамья, в том числе трое – из Чайковского.

Две недели добровольцы проведут на освобождённой территории. Круг их обязанностей и предстоящих работ уже обозначен. Это помощь в больнице Северодонецка, консультирование потерявших кров жителей города в специальных пунктах временного пребывания (помощь в заполнении документов на выдачу паспортов и прочих официальных заявок), адресная помощь, проведение спортивных и детских мероприятий.

Смены добровольцев будут организованы каждые две недели в течение 1,5 месяцев.

Пермский край и Северодонецк заключили соглашение о сотрудничестве в прошлом году. При поддержке нашего региона в городе обустроены пункты обогрева, а юные жители Северодонецка уже второй год подряд приезжают отдыхать в прикамские лагеря. Кроме этого, прикамцы регулярно отправляют гуманитарную помощь военнослужащим и мирным жителям.


Поделиться