Девятнадцатого мая музейщики получили опыт в таком направлении музейной работы как экскурсионная деятельность.
Активисты побывали на классической экскурсии в мини-зоопарке, игровой экскурсии в музее-усадьбе крестьянина-старообрядца и интерактивной программе в Центре развития культуры.
На мастер-классах Станции туризма команды создали аудиогиды и разработали задания для квест-экскурсий.
Теперь участники будут транслировать полученный опыт в своих школах.