В ходе прошедшего прямого эфира начальник управления земельно-имущественных отношений Лариса Елькина отметила, что в 2019 году было выдано 28 квартир, в 2020 году – 23, в прошлом году выдали 18 квартир. В этом году приобретено пока только два помещения. В марте планируется объявить конкурсные процедуры на приобретение ещё 9 помещений для детей-сирот.
Помещения приобретаются в большинстве своём в черте города, а также в пос. Марковском. Рассматриваются также варианты приобретения жилых помещений в Прикамском и Б. Букоре.
В управлении отметили, что стараются максимально быстро отрабатывать программу в рамках поступающего финансирования, но очередь неумолимо растёт.