В Госдуме предложили запретить фото- и видеосъёмку на уроках без разрешения

03.03.2023 17:40:00

Об этом на заседании с участием главы Минпросвещения Сергея Кравцова сообщила глава комитета Ольга Казакова. Предлагается внести поправки в Закон «Об образовании», сообщает «Парламентская газета».

Это предложение исходит от педагогов, пояснила депутат. Работники сферы образования ссылаются на то, что всё чаще бывают случаи, когда дети намеренно создают такие ситуации, когда учителя можно выставить в неприглядном свете, записать на телефон, а потом обсуждать в школе, дома, в соцсети.

Депутаты согласны с тем, что из уважения к педагогическому труду давно пора пресечь подобные действия. Поэтому, по словам главы комитета, и были подготовлены поправки в законодательство, в соответствии с которыми съёмки на занятиях можно будет вести только с согласия учителя или администрации школы.


Поделиться