"Золото" на Кубке Губернатора по горнолыжному спорту

25.03.2014 12:00:00

«Кубок Губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту» - крупнейшие уральские соревнования, ставшие традиционными. Впервые соревнования прошли в 1998 году на горе Ежовой. С 2002 года они приобрели статус всероссийских и вошли в календарь федерации горнолыжного спорта России. 

На этот раз на горе Белой собрались более 130 юных горнолыжников. Они соревновались в трёх возрастных категориях: среди спортсменов 2000-2001, 2002-2003 и 1998-1999 годов рождения.

Среди победителей соревнований - представители нашего города. Так, в гигантском слаломе в средней возрастной группе победителем стал Евгений Голохвастов, а в специальном слаломе в возрастной категории среди девочек 2002 - 2003 г.р. лучшей стала Софья Лыскова. 

Поделиться