В
пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что в прошедшие выходные
в Чайковской центральной городской больнице произошёл несчастный случай.
Сорокадевятилетний житель Чайковского находился на лечении в ЦГБ. По информации
источника, он любил выпивать и в медицинское учреждение попал после очередной
драки. В ночь с субботы на воскресенье, почувствовав себя лучше, он решил
покинуть стены больницы, но двери оказались заперты. Тогда мужчина разбил
пожарный шкаф на лестничном пролёте между пятым и шестым этажами больницы и
вытащил рукав для тушения огня. Затем разбил оконное стекло и стал спускаться,
держась за перекинутый пожарный рукав.
Попытка приблизиться к карнизам ближайших окон со стороны улицы оказалась
неудачной и закончилась смертельным падением. Дежурные в это время услышали
звон разбивающегося стекла.
Материалы дела переданы в Следственный комитет.