В Чайковском прошел турнир сильных людей

18.05.2022 10:03:00

Участие в соревнованиях приняли 99 спортсменов из Пермского края и Удмуртии. Турнир объединил любителей этих видов спорта разных возрастов – самому юному спортсмену было 13 лет, самому опытному - 83 года! 

В личном зачёте отличились следующие спортсмены. Виталий Дыга из Удмуртии в троеборье (присед, жим и тяга) подтвердил звание мастера спорта международного класса с результатом 790 кг. Свой вес спортсмена 100 кг! Представитель Пермского края Виталий Аджикильдеев при своём весе 90 кг, показал результат в этом же разряде 745 кг! Он также подтвердил звание мастера спорта международного класса. И в классическом жиме Виталий показал лучший результат – 200 кг. Ещё один представитель Пермского края Антон Южаков, так же подтвердивший звание мастера спорта международного класса в упражнении «жим многопетельный в софт-экипировке», выполнил удачную попытку в 300 кг! Вес спортсмена 82,5 кг. И чайковский спортсмен Илья Перевощиков занёс в свою копилку победу в турнире в упражнении «подъём на бицепс», при своём весе в 72 кг он выжал 72,5 кг. Теперь и он – мастер спорта международного класса. 

В командном зачёте победили спортсмены г. Чайковского, они 32 раза поднимались на высшую ступень пьедестала! 

В церемонии награждения сильнейших спортсменов турнира принял участие заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Путинцев.

Поделиться