Осторожно: тонкий лед!

16.03.2014 18:27:00

Основная причина несчастных случаев – несоблюдение гражданами правил безопасности на льду.

В весеннее время, когда с каждым днем температура воздуха становится все выше, опасно не только выезжать на лед, но и выходить на него. Также не следует пользоваться несанкционированными ледовыми переправами. Если таковые отсутствуют, то прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки. Напомним, безопасным является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров.  Если лед непрочен, необходимо прекратить движение.

Особенно опасна рыбалка в нижнем бъефе Камской и Воткинской ГЭС. Если уж, желание порыбачить пересилило чувство сохранности, то не стоит ходить на рыбалку большими группами. Тем более не стоит пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду.

Будьте аккуратны на льду!

Поделиться