"Волк с Уолл-стрит" не прошел наркоконтроль

14.03.2014 13:18:00

Как сообщили в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля по Новосибирской области, административные протоколы получили 10 новосибирских кинотеатров, в которых шел фильм. В Управлении наркоконтроля считают, что "6 юрлиц, допустивших показ фильма, могут быть оштрафованы по ч. 1 ст. 6.13 КоАП — это пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств".

Фильм, получивший в этом году "Золотой глобус" и номинированный на "Оскар" по пяти категориям, проанализировали эксперты НИИ физиологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАМН и Новосибирского областного наркологического диспансера. Исследователи пришли к выводу, что в ленте "Волк с Уолл-стрит" "идеализируется употребление наркотиков".

В настоящее время протоколы направлены в прокуратуру. Кинотеатрам грозит штраф от 800 тыс. до 1 млн руб., либо административное приостановление деятельности сроком на 90 дней.


Поделиться