Чайковец осужден за смертельное ДТП

19.01.2022 16:24:00

В мае 2021 года в Чайковском 26-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подвозил коллегу на автомобиле ВАЗ-21041-30. На скорости 99 км/ч он не справился с управлением и выехал на обочину, где врезался в металлическую опору. В результате аварии пассажир получил травмы, от которых умер на месте происшествия.

Чайковский городской суд признал водителя виновным в совершении преступления и с учетом ранее постановленного приговора по другому делу назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого мужчина судом был лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года шесть месяцев.

Краевой суд изменил решение суда первой инстанции и увеличил срок лишения водительских прав до двух лет 10 месяцев. Об этом сообщает Пермский краевой суд.

Поделиться