Стреляющая лыжница Валерия Васнецова вошла в состав сборной России по биатлону и отправится на Олимпийские игры в Пекине, которая стартует 4 февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.
Кандидатуру Валерии утвердил тренерский штаб Союза биатлонистов России. Ранее лыжница взяла серебро и бронзу на двух этапах Кубка мира.
Окончательный состав сборной России будет известен завтра, 20 января. На сегодняшний день уже известно, что с Васнецовой Прикамье на соревнованиях представят лыжница Мария Истомина, саночницы Екатерина Катникова и Татьяна Иванова, а также прыгун с трамплина Евгений Климов. Последние двое, к слову, также выпускники Чайковского государственного института физкультуры.