Две подпольные нарколаборатории ликвидированы в Перми

03.03.2014 15:37:00

В Перми сотрудники наркоконтроля вычислили группу лиц, производивших наркотическое средство мефедрон, так называемый синтетический кокаин. Оперативная разработка началась летом 2013 года, с этого времени было задержано и привлечено к уголовной ответственности 12 человек, входивших в преступную организацию. Известно, что ее организатор бывший военнослужащий и в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотиков.

В конце февраля полицейским удалось ликвидировать сразу две нарколаборатории, расположенные по улице Крупская, 45 и улице Петропавловская, 101. Наркодельцы действовали очень умно: меняли съемные квартиры, как перчатки. Задерживались в квартирах максимум дней 5.

В квартире на ул. Крупская наркополицейские задержали 6 человек, причем находившихся в наркотическом опьянении. Спецназ застал троих молодых людей в коридоре. 

При задержании в квартире были обнаружены фасовочный материал, сырье для производства наркотика, спецодежда и конечный продукт – мефедрон. Часть наркотика - 30 грамм - сушилась на зеркале на подоконнике, а еще 50 - были уже расфасованы и подготовлены к продаже.

Без труда у одного из задержанных оперативники обнаружили фиксированные денежные средства, с помощью которых была осуществлена закупка нескольких граммов наркотика.

Поделиться